22 июня 2024, 05:36

С 1 сентября 2024 года в школьном расписании начальной и основной школы появится новый предмет "Труд (технология)". Урок, который заменит существующий предмет "Технология". Более подробно с документацией по введению новых предметов в 2024/2025 учебном году можно ознакомиться по ссылке https://gimn6krsk.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/umk-progr/
    20 июня 2024, 19:55

В рамках реализации программы "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ" организованы и проведены мероприятия в летнем пришкольном лагере. Ребята приняли участие в Квесте «Знатоки здорового питания», посмотрели презентацию о пользе витаминов, презентовали плакат «Азбука здорового питания» для оформлении уголка здоровья и приняли участие в конкурсе «Витаминная тарелка. Каждый день в рацион детей включены фрукты и овощи, а также продукты, содержащие разные группы витаминов. Здоровым быть здорово!
    11 июня 2024, 13:54

В сложной жизненной ситуации ребенку может быть оказана консультативная психологическая помощь по детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122
    07 июня 2024, 18:44

4 июня ребята летнего пришкольного лагеря «Звездный» посетили ферму «Коза-Дереза». Выполняя трек «Орлята-экологи», ребята познакомились с животными, покормили их вкусными лакомствами (морковь, капуста, яблоки, сухарики), прогулялись по огромной территории фермы. Некоторые городские жители впервые видели домашних животных. Радости не было предела! Потом все отряды отправились на пикник в уютные беседки, играли на детской площадке, делали красивые фотографии. Завершилась наша экскурсия нашей новой традицией - орлятским кругом. 6 июня дети посетили парк флоры и фауны «Роев ручей». Дети погуляли по зоопарку, посмотрели разных представителей животного мира нашей планеты, узнали много полезной информации. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно, и мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Прошло тематическое занятие. Ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, отвечали на вопросы викторины. В заключении читали наизусть отрывки из произведений поэта.

07 июня 2024, 18:41

Ежегодно в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин, которого называют основоположником современного русского литературного языка. До Пушкина так ясно, просто и чисто никто не писал. Если бы не Александр Сергеевич мы, возможно, говорили бы сегодня как-то иначе. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. Со временем Пушкинский день не случайно соединился с еще одним праздником — Днем русского языка. Случилось это в 2011 году по Указу Президента России № 705 «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации». В гимназии ребята вместе с родителями и вожатыми проходят квест. Все станции названы в честь людей, которые внесли огромный вклад в формирование языка. Вожатые подготовили много загадок, эстафет и даже русско-народные песни, которые споют все вместе!