Трудовой коллектив составляют все работники гимназии.

Полномочия трудового коллектива гимназии осуществляются общим собранием трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива - постоянно действующий коллегиальный орган управления.

Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников гимназии. Решения общего собрания трудового коллектива гимназии принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании работников.

Общее собрание трудового коллектива проводится обязательно один раз в год, как правило, в I квартале либо по мере необходимости.

Органами управления родителей (законных представителей) обучающихся являются общешкольное родительское собрание, Совет родителей Гимназии. (Устав гимназии, глава 6, пункт 6.8).

Общее собрание трудового коллектива Гимназии имеет право:

• обсуждать и принимать коллективный договор;
    • обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка Гимназии;
    • обсуждать и принимать положение об оплате труда;
    • избирать кандидатуры от трудового коллектива в общественные организации и органы управления;
    • обсуждать Устав Гимназии и изменения в него

Документы не выбраны