• Родительский совет

Совет родителей Гимназии является органом управления, ежегодно избирается на Общешкольном родительском собрании и подотчетен ему в своей деятельности. Совет родителей заседает 1 раз в учебную четверть.

Решения Совета родителей Гимназии являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения, которые приняты в соответствии с законами РФ и в целях реализации которых издается приказ директора по Гимназии.

Из своего состава Совет родителей Гимназии избирает председателя и секретаря. Совет родителей Гимназии работает по плану и регламенту, которые согласованы с директором Гимназии.

Заседание Совета родителей Гимназии являются правомочными, если на его заседании присутствует не менее 2/3 состава и решения считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. (Устав гимназии, глава 6, пункт 6.9.4).

В компетенцию Совета родителей входит:

• содействие администрации Гимназии в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся,
    • организации и проведении общешкольных мероприятий;
    • организация работы с родителями (законными представителями) учащихся по разъяснению их прав и обязанностей;
    • помощь администрации Гимназии в организации и проведении общешкольных родительских собраний;
    • рассмотрение локальных нормативных актов, разрабатываемых Гимназией, если они затрагивают права обучающихся.