• Внеурочная деятельность

Клуб « Контакт»

Учимся взаимодействовать друг с другом, бесконфликтному общению. Из коллектива создать КОМАНДУ — прекрасная задача!

Проект «Новый лидер, новый я»

Уметь слушать и слышать, понимать друг друга с полуслова. Брать на себя ответственность за решение каких-либо задач,  если в этом есть необходимость. Тренинги на командообразование нужны и важны. Мы — НАШЕ БУДУЩЕЕ, поэтому будем постигать азы предпринимательского мышления. В современное время — очень актуальная тема.

Помним о духовности

Ценим свои традиции и культурно-историческое  наследие. ВЕРА и ОТЕЧЕСТВО — наши традиционные ценности. Никольский храм-памятник посвящен жертвам репрессий всех времен. Почтили память в день, который посвящен этим скорбным страницам нашего Отечества.

Литературно-музыкальная гостиная с темой «Рождество Христово»

Кино-дискуссионный клуб

В рамках внеурочной деятельности в Гимназии №6 в течение первого полугодия 2023/2024 учебного года по субботам с 12:25 до 13:50 в 1 кабинете проводился «Кино-дискуссионный клуб», где учащиеся 7-11 классов под руководством учителя истории и обществознания Вокина Максима Владимировича участвовали в просмотре (в адаптированном виде) и обсуждении художественных фильмов исторической тематики. На данный момент нами просмотрено и обсуждено более 10 фильмов, из которых следует особо отметить «Евангелие от Матфея» (1964 г.), показ которого был приурочен к празднику Рождества. Учащиеся изъявляют интерес к просмотру таких фильмов и принимают активное участие в их обсуждении и интерпретации. Данный проект позволит пробудить у учащихся больший интерес к изучению истории и прочих дисциплин гуманитарного направления.