Питание 27.09.2021

Помещения для приготовления и приема пищи (кухня и обеденный зал) предназначены для предоставления услуг общественного питания для обучающихся гимназии, их родителей (законных представителей), посетителей гимназии.

В настоящее время кухня и обеденный зал гимназии представляют собой набор помещений для организации столовой полного цикла: с возможностью приготовления любых готовых блюд из поставляемого сырья. В составе помещений пищеблока выделяются следующие помещения (с указанием площади):

• Обеденный зал на 100 посадочных мест (111,9 м2);
    • Моечная (20,1 м2);
    • Горячий цех и цех холодных блюд (46,2 м2);
    • Умывальник (1,2 м2);
    • Туалет (1,2 м2);
    • Подсобное помещение (1,6 м2);
    • Цех обработки овощей (9,4 м2);
    • Мясной цех (5,6 м2);
    • Подсобное помещение (9,0 м2);
    • Комната холодильного оборудования (15,4 м2);
    • Загрузочная (4,4 м2);
    • Кладовая (13,4 м2);
    • Раздевалка (7,3 м2);
    • Коридор (6,5 м2)

Общая площадь всех помещений пищеблока составляет 253,2 м2.

Гимназия имеет положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, в том числе в отношении помещений столовой.

Состояние ремонта помещений столовой удовлетворительное.